Режим работы: Ежедневно
c 08-00 до 20-00

8 (495) 104-70-11

Присоединяйтесь:

Как выбрать комплект спутникового ТВ?

Сигнал спутникового телевидения транслируется с аппарата, который вращается синхронно с Землей.

Такие спутники носят название геостационарных, настроится на них достаточно один раз, чтобы получать стабильный сигнал на свой приемник. Из-за такого расположения источника, удается добиться максимально качественного изображения и звука по всей зоне покрытия. Для того, чтобы получить доступ к каналам, абоненту потребуется комплект оборудования, который выполняет сразу несколько функций:

  • прием сигнала со спутника;
  • обработка сигнала;
  • трансляция через телеэкран.

Выполняют все эти функции антенна с конвертором и ресивер. Для активации оборудования нужна карта доступа одного из операторов. Какой пакет спутникового ТВ выбрать? Ответ на этот вопрос потребует детального изучения предложений разных операторов.

Операторы спутникового ТВ транслируют свой сигнал через разные спутники

Операторы спутникового ТВ транслируют свой сигнал через разные спутники

Как выбрать комплект спутникового ТВ

В отдаленных районах страны аналоговые каналы передаются плохо, что делает невозможным установку обычной эфирной антенны. Связано это с тем, что сигнал от телебашни Останкино передается через специальные ретрансляторы. Населенные пункты, которые находятся на расстоянии более 20 км от ретрансляторов, выпадают из зоны вещания, поймать обычной антенной какие-либо каналы уже крайне сложно. Спутниковое телевидение часто является единственным вариантом получения качественного сигнала, ведь источник расположен так, что зона вещания распространяется на всю страну.

Для жителей больших городов привлекательно наличие большого разнообразия каналов и высокое качество картинки. В независимости от целей приобретения, отвечая на вопрос «какой пакет спутникового ТВ выбрать?», обратить внимание стоит на несколько моментов:

  • возможности оборудования;
  • выбор каналов;
  • удобство оплаты и настройки.
Стоит отметить, что все операторы на сегодняшний день предлагают ряд каналов в HD качестве. Каждый предлагает довольно гибкие системы настроек. Подобрать оборудование можно для любого телевизора.

Оборудование спутникового ТВ всегда состоит из тарелки и ресивера. Как выбрать ресивер и антенну для спутникового ТВ? Для жителей отдаленных регионов страны нужно помнить, что диаметр спутниковой антенны им потребуется более 70-80 см. Это связано с тем, что мощность сигнала, принимаемого в определённой точке зоны географического покрытия спутника, неравномерна.

Как говорилось выше, спутник геостационарен, поэтому вещание в отдаленных регионах осуществляется через тарелки большего диаметра. Антенна выполняет те же функции, что и зеркала в телескопе: ловит и усиливает сигнал, поэтому, чем больше ее площадь – тем лучше она принимает сигнал.

Ресивер не только принимает и декодирует сигнал, но и улучшает его. Их функционал на сегодняшний день дополнен возможностями просмотра фотографий и других медиафайлов, а также такие интересные опции, как: формирование списков каналов на свой вкус, Телегид. Последний представляет собой интерактивный обзор текущих и будущих передач на каждом телеканале. Можно увидеть не только то, что показывают другие каналы сейчас, но и анонсы передач, планирующихся по программе.

Каждый оператор спутникового ТВ старается рекомендовать свое оборудование. Ресиверы других моделей устанавливать не рекомендуется, поскольку в этом случае, оператор не отвечает за возможные помехи или неполадки в работе.

Операторы спутникового ТВ транслируют свой сигнал через разные спутники

Операторы спутникового ТВ транслируют свой сигнал через разные спутники

Широкий выбор каналов также предоставляют все известные провайдеры. Как правило, в бесплатном режиме доступны федеральные каналы. Остальные делятся на тематические группы, которые обозначаются как «пакет». Выбрать спутниковое ТВ по контентному наполнению можно, изучив на сайтах операторов списки доступных каналов.

Рассмотри подробнее несколько операторов спутникового телевидения, популярных среди жителей Европейской части России.

«НТВ плюс»

Оператор «НТВ плюс» транслирует более 150 каналов в цифровом формате, а также более 20 в формате HD. Качество изображения всегда стабильно высокое. Звук чистый, а для некоторых каналов доступен даже Dolby Digital, что безусловно удобно для обладателей домашних кинотеатров с пятиканальной системой акустики. Есть возможность подключение как на один, так и на два телевизора.

«Триколор ТВ»

Обладатели «Триколор ТВ» могут выбрать передачу по душе среди более двухсот каналов в цифровом в и более 30 каналов HD качестве с хорошим изображением и звуком, который для некоторых каналов транслируется в технологии Dolby Digital. Прием сигнала одинаково хорош во всех уголках страны. Для абонентов доступны как базовые федеральные каналы в бесплатном режиме, так и дополнительные пакеты. Настраивается каждый из них на один телевизор, но есть оборудование и для двух.

Какое спутниковое ТВ выбрать домой, в квартиру или на дачу?

Телевидение так плотно вошло в нашу жизнь, что установить тарелку стремятся не только домой и на дачу, но и в любое другое место. Ведь провести кабельное телевидение в дачный поселок или деревню сложно, а аналоговое будет принимать сигнал скверного качества. Спутниковое телевидение стало по-настоящему идеальным решением для просмотра передач в любой точке страны.

Операторы спутникового ТВ транслируют свой сигнал через разные спутники

Операторы спутникового ТВ транслируют свой сигнал через разные спутники

Все операторы отлично передают сигнал в любую точку страны. Для тех, кто задумался о том, как выбрать спутниковое ТВ для дачи советуем подробнее изучить предложения «Триколор ТВ»,  «НТВ+». Все они имеют недорогие расценки на годовые подписки и совместимы с любыми телевизорами, даже старенькими моделями.

Задумались, как выбрать спутниковое ТВ для квартиры или для дома, где установлен домашний кинотеатр или имеется телевизор с большой диагональю? Присмотритесь к «НТВ плюс» «Триколор ТВ». Качественный звук и стабильный сигнал придутся очень кстати для вашей современной техники.

Какого оператора вы бы не предпочли, всегда следуйте рекомендациям по способам оплаты. Будьте бдительны, не приобретайте карты оплаты в сомнительных местах. За услугами подключения оборудования, а также по вопросам оплаты обращайтесь в официальные точки обслуживания.

Поделиться этой страницей в соцсетях: