Режим работы: Ежедневно
c 08-00 до 20-00

8 (495) 104-70-11

Присоединяйтесь:

Как выбрать ресивер для ТРИКОЛОР?

Чтобы получать удовольствие от просмотра любимых передач и фильмов, важно качество картинки на телевизоре.

Аналоговый сигнал давно сдает свои позиции по всем параметрам. Цифровые каналы не только имеют четкое изображение и хороший звук, некоторые провайдеры добавляют массу интересных и полезных функций в комплект ТВ: запись передач, возможность остановить трансляцию и в любой момент возобновить ее и т.д. Одним из самых популярных на сегодняшний день является спутниковое телевидение ТРИКОЛОР, как выбрать подходящее оборудование и пакет каналов? Об этом чуть ниже.

Тарелку ТРИКОЛОР можно установить не только в квартиру и на дачу, но и в любое другие место

Тарелку ТРИКОЛОР можно установить не только в квартиру и на дачу, но и в любое другие место

Полный комплект оборудования ТРИКОЛОР для дачи, купить который можно для любого, даже самого отдаленного поселка, устанавливается и настраивается так же, как и любой другой. Качество сигнала не теряется за городом, поскольку оборудование хорошо настраивается на спутник всегда и везде.

Приобрести ТРИКОЛОР в квартиру или на дачу можно и на два телевизора и более. Комплект оборудования настраивается таким образом, чтобы изображение было адаптировано под размеры экрана телевизора и его технические характеристики, поэтому Триколор подходит для обладателей практически любых моделей: как старых аппаратов, так и новых плазменных и жидкокристаллических. Итак, как выбрать ТРИКОЛОР ТВ для своего телевизора?

Как выбрать ресивер для ТРИКОЛОР ТВ?

Оборудования для спутникового телевидения ТРИКОЛОР есть огромное количество. Причем спросом пользуются не только новые модели, но и давно известные варианты. Выбор подходящего ресивера зависит от места установки, желаемого набора функций.

Задумываясь об установке ТРИКОЛОР в квартиру, часто требуется оборудование для больших телевизоров, которые сами по себе имеют немало полезных возможностей и транслируют видео широкого формата. В таком случае, неплохим вариантом станет ресивер GS B626L или B627L. Он имеет разъемы и для телевизора (HDMI), и для просмотра файлов с других устройств (USB). Отличается высокой скоростью работы. Можно выбрать не только формат высокой четкости, но и стандартное разрешение, что удобно для обладателей устаревших моделей телевизоров.

Если телевизор уже имеет встроенный ресивер, потребуется только специальный модуль, который настраивает доступ к спутнику. Модель CI+ идеально справляется с этой задачей. Это небольшое устройство отличает низкое потребление мощности. Поддерживается высокое разрешение картинки.

Такой модуль позволяет транслировать ТРИКОЛОР на телевизорах, в которых уже есть ресивер

Такой модуль позволяет транслировать ТРИКОЛОР на телевизорах, в которых уже есть ресивер

Для тех, кто хочет установить ТРИКОЛОР на даче или в частном доме также будут кстати модели GS B626L или B627L. Они компактны, не занимают много места. Эти модели обладают мощным процессором, поэтому  поиск и переключение каналов происходит очень быстро по сравнению с предшественниками. Каждый ресивер оснащен оптическим выходом под домашний кинотеатр, а также разъемом HDMI и AV (под кабель Audio-Video 1.8 м, 3RCA>TRRS 3.5 mm). Эти модели имеют возможность создания списков каналов, игры и многое другое. Чтобы установка оборудования ТРИКОЛОР на даче не стала проблемой, лучше доверить настройку ресивера специалистам, которые смогут правильно расположить тарелку, подключить ресивер и найти все каналы.

Вопрос о том, как выбрать ресивер для ТРИКОЛОР на дачу из предложенных вариантов, решается исходя из функционала оборудования. Цена установки ТРИКОЛОР на дачу варьируется от 9490 рублей и выше, это довольно экономичный способ сделать свой отдых по-настоящему интересным. Даже загородном доступны любые пакеты каналов в хорошем качестве, поскольку ТРИКОЛОР отличается отличным качеством сигнала в любой точке страны.

О том, как выбрать ресивер для ТРИКОЛОР, стоит проконсультироваться со специалистами по установке. Консультант учитывает те моменты и нюансы, которые самостоятельно можно пропустить, поэтому модель ресивера гарантировано подойдет для вашего телевизора.

Возможна ли установка ТРИКОЛОР на 2 телевизора и более?

Не только в частных домах, но и в обычных городских квартирах все чаще можно встретить сразу 2 телевизора в разных помещениях. Это удобно: все члены семьи могут просматривать любимые передачи независимо друг от друга. Но возможно ли установить ТРИКОЛОР на 2 и более телевизора? Безусловно.

Есть простой способ, при котором установка ТРИКОЛОР на 2 и более телевизора не займет много времени: от ресивера проводится еще один кабель (понадобится сплиттер или видеосендер). Но, такой способ имеет существенный недостаток: на обоих телевизорах будет транслироваться один и тот же канал.

Комплект ТРИКОЛОР на 2 и более телевизора состоит из сервера и клиента

Есть более рациональное решение этой проблемы. Оборудование ТРИКОЛОР можно купить на 2 телевизора. Это комплект, который состоит из GS B626L или B627L (сервер) и GS C592 (клиент), между которыми устанавливается связь. Используя одну карту ТРИКОЛОР, можно просматривать разные передачи на разных телевизорах.

Ресивер GS B626L или B627L может использоваться и отдельно от клиента, тогда как GS C592 (клиент) передает только то, что принял от сервера по сети. Такой комплект ТРИКОЛОР на 2 телевизора, цена которого не намного выше, чем других моделей, станет отличным решением для частных домов, квартир, загородных коттеджей, на дачу, в любом месте прием сигнала будет хорошего качества.

Как выбрать пакет ТРИКОЛОР?

Каналы, доступные пользователям ТРИКОЛОР ТВ разделены на тематические группы. Найти подходящий пакет может каждый, ведь разнообразие тем очень велико. Как выбрать пакет ТРИКОЛОР для всей семьи? Просто изучите список каналов, доступных в той или иной тематике. Всю информацию можно найти на официальном сайте оператора.

На сегодняшний день, для абонентов доступны 4 пакета:

  • Единый;
  • Детский;
  • Наш футбол;
  • Ночной.

Полный список каналов ТРИКОЛОР насчитывает более 190 различных наименований. Подключить пакеты можно по отдельности, либо все одновременно.

Что еще интересного предлагает ТРИКОЛОР?

Для тех, кто уже использует оборудование провайдера, будет интересна акция «Обмен старого оборудования на новое». Теперь те, кто приобрел более современные модели телевизоров, могут заменить приемник на новый, с поддержкой Full HD с небольшой доплатой. Это удобно, поскольку переподключать весь комплект оборудования заново стоит гораздо больше. Специалисты настраивают новый ресивер под телевизор, и пользователь продолжает просматривать любимые передачи в более высоком качестве.

Итак, чтобы ответить на вопрос о том, как выбрать ТРИКОЛОР, нужно знать характеристики своего телевизора. Подобрать подходящий ресивер можно и по внешним параметрам: для кого-то важна компактность, а кто-то предпочитает большие аппараты. Помочь, определится с выбором, всегда готовы консультанты, которые разбираются в технических тонкостях и функциональных возможностях техники.

Поделиться этой страницей в соцсетях: